Динамические конструкторы для детей от 3 лет

Онлайн-магазин «Солнечный кот» предлагает три десятка различных конструкторов с подвижными элементами. Играть с ними увлекательно, да и сама сборка – процесс не менее интересный. Отдельные части собранной модели двигаются. Они помогают ребенку развивать представления о динамике, тренируют внимание, логику и обеспечивают веселый досуг. Экологичные материалы и безопасные конструкции изделий делают их отличными игрушками даже для маленьких ребятишек.

Как подобрать динамический конструктор для ребенка?

Для дошкольников 3–6 лет подходят наборы Marbutopia с яркими крупными деталями и понятной схемой сборки. Чаще всего модели представляют собой цветные типовые узлы. Они образуют лабиринт или горку, по которой скатывается шарик или вода. Степень сложности игрушек зависит от количества деталей (от 14 до 121 шт.). Наиболее зрелищные и интересные варианты оснащены автоматическим элеватором, который поднимает шарики к исходной точке.

Динамические конструкторы для детей старше 6 лет производят бренды Executivity, MARBLE MANIA и другие. Это несколько сотен разных деталей, более высокий уровень сложности, дизайн в стиле хай-тек. Такие игрушки оснащены подъемниками и представляют собой модели вечного двигателя. Собирать их будет интересно и ребенку, и его родителям.